设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首页 > 环保动态 > 各区信息 > 秦淮区

秦淮区红花街道牵头处理中和桥道路噪声等问题

发布日期:2017-09-13 访问次数:60 字号:[ ]
信息来源:
    9月2日晚接到省环保督察交办工单后,秦淮区委常委、副区长程军立即召集各责任单位、各施工单位负责人到中和桥路现场察看情况,察看结束后在现场指挥部召开现场会。会议明确由红花街道牵头,区建设局、环保局、城管(水务)局、新城服务办、南部新城管委会工程处协办。南京智慧新城工程管理有限公司为整改责任主体,新城服务办和红花街道负责整改工作的牵头与协调,区各相关部门根据各自职责,加强监管,严格执法。

  会后,南部新城管委会工程处立即对中和桥路破损路面进行修复,同时安排人员做好日常维护,每天夜间渣土运输结束后,立即对道路损坏部分进行修补,对道路两侧围挡做适当调整,设置会车区域,保证车辆通行。召集参建单位倒排施工计划,合理调整施工节奏,尽可能把混凝土浇筑工序调至白天非休息时间段进行,灰土运输工作调至白天穿插进行,后续路面沥青施工也尽可能安排至白天非休息时间段进行,避免施工及夜间运输噪音影响周边居民。南京智慧新城工程管理有限公司按要求做好工地扬尘管控,坚持落实防尘设施和定时洒水措施。 (宣教)





【 打印本页】 【关闭窗口】
版权声明 | 联系我们
南京市环境保护局 版权所有 Copyright 2010 All rights reserved
地址:南京市江东中路259号 邮编:210019 传真:025-83630800
技术支持:南京市信息中心 苏ICP备11086420号